Traslados con conductor en Puerto Maldonado · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Puerto Maldonado con el precio a la vista
Puerto Maldonado organiza traslados con reserva previa en Puerto Maldonado (Perú). Eliges origen y destino, ves el importe en PEN y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en PEN, sin sorpresas al llegar
- 29 destinos de Puerto Maldonado con su página
- BUGANVILLA ECO LOGDEdesde 17,77 PEN3 min
- PUERTO MALDONADOdesde 18,57 PEN3 min
- Alameda - ARCO DE LA BIODIVERSIDADdesde 19,08 PEN4 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Puerto Maldonado, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Puerto Maldonado y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
29
destinos en Puerto Maldonado
9,00 PEN
el trayecto más económico
3 min
Aeropuerto Internacional Padre Aldamiz → BUGANVILLA ECO LOGDE
Precios por trayecto
Precios orientativos en Puerto Maldonado, en PEN. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional Padre Aldamiz → BUGANVILLA ECO LOGDE1.7 km · 3 min17,77 PENdesde
- Aeropuerto Internacional Padre Aldamiz → PUERTO MALDONADO2.2 km · 3 min18,57 PENdesde
- Aeropuerto Internacional Padre Aldamiz → Alameda - ARCO DE LA BIODIVERSIDAD2.3 km · 4 min19,08 PENdesde
- Aeropuerto Internacional Padre Aldamiz → Makasai Tambopata4 km · 5 min22,15 PENdesde
- Aeropuerto Internacional Padre Aldamiz → C.S. JORGE CHAVEZ3.9 km · 6 min22,34 PENdesde
- Aeropuerto Internacional Padre Aldamiz → FMC MEDICAL CENTER - CENTRO MEDICO DE SALUD OCUPACIONAL4.4 km · 6 min23,14 PENdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional Padre Aldamiz → BUGANVILLA ECO LOGDE | 1.7 km | 3 min | 17,77 PEN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Padre Aldamiz → PUERTO MALDONADO | 2.2 km | 3 min | 18,57 PEN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Padre Aldamiz → Alameda - ARCO DE LA BIODIVERSIDAD | 2.3 km | 4 min | 19,08 PEN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Padre Aldamiz → Makasai Tambopata | 4 km | 5 min | 22,15 PEN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Padre Aldamiz → C.S. JORGE CHAVEZ | 3.9 km | 6 min | 22,34 PEN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Padre Aldamiz → FMC MEDICAL CENTER - CENTRO MEDICO DE SALUD OCUPACIONAL | 4.4 km | 6 min | 23,14 PEN | Ver detalle |
Dentro de Puerto Maldonado
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Puerto Maldonado, con el mismo precio cerrado.
- C.S. JORGE CHAVEZ → Hospital Santa Rosa - Madre de Dios2.1 km · 4 min9,00 PENdesde
- C.S. JORGE CHAVEZ → Hospital Santa Rosa2 km · 4 min9,00 PENdesde
- Terminal A Iberia → Villa Medic - Especialidades Médicas al Servicio de tu Salud1.6 km · 3 min9,00 PENdesde
- Terminal A Iberia → Tambopata Hostel1.2 km · 2 min9,00 PENdesde
- Terminal A Iberia → Copasu Hotel0.7 km · 1 min9,00 PENdesde
- C.S. JORGE CHAVEZ → FMC MEDICAL CENTER - CENTRO MEDICO DE SALUD OCUPACIONAL0.8 km · 2 min9,00 PENdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| C.S. JORGE CHAVEZ → Hospital Santa Rosa - Madre de Dios | 2.1 km | 4 min | 9,00 PEN | Ver detalle |
| C.S. JORGE CHAVEZ → Hospital Santa Rosa | 2 km | 4 min | 9,00 PEN | Ver detalle |
| Terminal A Iberia → Villa Medic - Especialidades Médicas al Servicio de tu Salud | 1.6 km | 3 min | 9,00 PEN | Ver detalle |
| Terminal A Iberia → Tambopata Hostel | 1.2 km | 2 min | 9,00 PEN | Ver detalle |
| Terminal A Iberia → Copasu Hotel | 0.7 km | 1 min | 9,00 PEN | Ver detalle |
| C.S. JORGE CHAVEZ → FMC MEDICAL CENTER - CENTRO MEDICO DE SALUD OCUPACIONAL | 0.8 km | 2 min | 9,00 PEN | Ver detalle |
A dónde llevamos en Puerto Maldonado
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional Padre Aldamiz
desde 17,77 PENAeropuerto
30C 579, Puerto Maldonado
Ver precios y reservar →Terminal A Iberia
desde 9,00 PENEstación
Piura 909, Puerto Maldonado 17001
Ver precios y reservar →C.S. JORGE CHAVEZ
desde 9,00 PENHospital
15 De Agosto 1300, Puerto Maldonado 17001
Ver precios y reservar →EsSalud Puerto Maldonado
desde 41,94 PENHospital
8P99+CV6, Jr. Daniel Racua, Puerto Maldonado 17001
Ver precios y reservar →FMC MEDICAL CENTER - CENTRO MEDICO DE SALUD OCUPACIONAL
desde 9,00 PENHospital
051, Puerto Maldonado 17001
Ver precios y reservar →Hospital EsSalud
desde 9,00 PENHospital
CR28+366, W, Puerto Maldonado 17001
Ver precios y reservar →Hospital Santa Rosa
desde 9,00 PENHospital
Cajamarca 232, Puerto Maldonado 17001
Ver precios y reservar →Hospital Santa Rosa - Madre de Dios
desde 9,00 PENHospital
Av. Leon Velarde, Puerto Maldonado 17000
Ver precios y reservar →Villa Medic - Especialidades Médicas al Servicio de tu Salud
desde 9,00 PENHospital
Urb. Barrio Nuevo, Pasaje 27 de Marzo A-08, Puerto Maldonado 17000
Ver precios y reservar →BUGANVILLA ECO LOGDE
desde 14,45 PENHotel
Alameda 1724, Puerto Maldonado 17001
Ver precios y reservar →Copasu Hotel
desde 9,00 PENHotel
Av. Ernesto Rivero 540, Puerto Maldonado 17001
Ver precios y reservar →Hotel Cabaña Quinta
desde 9,00 PENHotel
Jr. Moquegua 422, Puerto Maldonado 17001
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Puerto Maldonado?
En Puerto Maldonado y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Puerto Maldonado
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en PEN antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Puerto MaldonadoConducir con Puerto Maldonado en Puerto Maldonado
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Puerto Maldonado?
El importe en PEN sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Puerto Maldonado?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Puerto Maldonado?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Puerto Maldonado, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche